Vishay SFR2500001509JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 15ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001509JA100.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+55.56%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
22,000
Authorized Distributors
4
Resistance
15 Ω
15 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 15ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD15R0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 15ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 15ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT15R0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 15ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-25JT-52-15R
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 15ohm, 250V, 5% +/-Tol, -500,350ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-50JT-52-15R
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 15ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001509JA100 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 15 Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
SFR25 5% A1 15R