Vishay SFR2500001009JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001009JA100.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+38.89%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
57,000
Authorized Distributors
5
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupFMP100JT-52-10R
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP200JT-52-10R
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 10ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR25J10R
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.33W, 10ohm, 250V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF18JT10R0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.125W, 10ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001009JA100 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 10 Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C AXL Ammo
SFR25 5% A1 10R