Vishay SFR2500001001JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001001JR500.
IHS
Datasheet10 pagine9 anni fa
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
21,341
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP100JT-52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP300JT-73-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 1000ohm, 750V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001001JR500 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 1kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 1K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal AXL T/R
1K¦¸ ¡À5% 400mW ¡À100ppm/¡æ 6.5mm