Vishay SFR16S0007500FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 750ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR16S0007500FR500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.01%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 750ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 681ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 825ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622577-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 825Ohm, 350V, 1% +/-Tol, -50, 50Ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1-1622561-0
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 732ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 681ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR16S0007500FR500 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR;METAL FILM;RES 750 OHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Metal Film 750 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
RESISTOR, METAL FILM, 750 OHM, 500mW, 1%
RESISTOR, METAL FILM, 750OHM, 500mW, 1%; Resistance:750ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Series:SFR16S; No. of Pins:2