Vishay SFR16S0004709JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR16S0004709JA100.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Future Electronics
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Resistance
47 Ω
47 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-09-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 47ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 47ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityRR02J47RTB
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 47ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP5-1879350-7
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J47R
Axial FIXED RESISTOR CFR16Neohm 0.073Diax0.138L 1.85mmx3.50mm 0.25W 1/4W 47Ohm 0/ -450ppm/C
Stackpole ElectronicsCF14JT47R0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR16S0004709JA100 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 47 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal AXL Ammo Pack
SFR16S Series 0204 47 Ohm 0.5 W ±5% ±100 ppm/K Metal Film Leaded Resistor
RES 47 OHM 1/2W 5% AXIAL
SFR16S 5% A1 47R
47 OHM 5% .5W