Vishay RWR80S1181FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1180ohm, 48.5798V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR80S1181FRB12.
IHS
Datasheet4 pagine8 anni fa
New Yorker Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
392
Authorized Distributors
4
Resistance
1.18 kΩ
1.18 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Ohmite43F1K2E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite45F1K2E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 1200ohm, 460V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite41F1K2E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1200ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1200ohm, 60V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 1150ohm, 58.7367V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 1180ohm, 200V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR80S1181FRB12 fornite dai suoi distributori.
Res Wirewound 1.18K Ohm 1% 2W ±20ppm/C 0.01% Silicone AXL Bulk
RES 1.18K OHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 1.18K 1% RWR80S1181FR B12