Vishay RNC55H5111BSRE5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5110ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RNC55H5111BSRE5.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
New Yorker Electronics
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
5.11 kΩ
5.11 kΩ
5.11 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4750ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4990ohm, 350V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, Through Hole Mount
TE ConnectivityYR1B5K11CC
Through Hole Metal Film Resistor, R Series, 5.11 Kohm, 250 Mw, - 0.1%, 500 V, Axial Leaded Rohs Compliant: Yes
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RNC55H5111BSRE5 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 5.11K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C 0.001% Epoxy AXL T/R
RES 5.11K OHM 0.1% 1/8W AXIAL
ERC-55 5.11K .1% T-2 RNC55H5111BS RE5