Vishay RN55D1873FB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 187000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RN55D1873FB14.
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.08%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,201
Authorized Distributors
6
Resistance
187 kΩ
187 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 187000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 169000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 174000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD191K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 191000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-174K
174 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Stackpole ElectronicsRNMF14FTD191K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 191000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RN55D1873FB14 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR, METAL FILM,187 KILOOHMS,0.125 W,+/-1%,200 V, AXIAL,100 PPM/C,450 VAC
CMF-55 187K 1% T-1 RN55D1873F B14
187K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 6.1mm