Vishay RLR05C1002FRB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RLR05C1002FRB14.
Trend di 3 mesi:
-0.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,111
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 10000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD10K0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 10000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF18FTD10K0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FBD10K0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RLR05C1002FRB14 fornite dai suoi distributori.
Resistor Metal Film 10K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C 0.01% Conformal AXL Thru-Hole Bulk
RES METAL FILM 10K OHM 1/8W +/-1% AXIAL
Resistance:10kohm; Product Range:RLR Series; Power Rating:125mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:200V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C RoHS Compliant: No