Vishay RCS0603150RFKEA
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 1%, 250 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, Anti-Surge
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCS0603150RFKEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-54.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
62,095
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3EKF1500V
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-07150RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07150RL
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCS0603150RFKEA fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive Medical T/R
Fixed Resistors Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Conformal
RES, 150R, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 150ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603