Vishay RCA080510K0FKEA
Resistor Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCA080510K0FKEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
element14 APAC
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.38%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
125mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±100ppm/℃ 10kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0710KL
Res General Purpose Thick Film 0805 10k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
TE Connectivity1623097-1
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/C Molded SMD
Yageo GroupAC0805FR-0710KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-1310KL
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Resistor Thick Film 0805 10K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCA080510K0FKEA fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 10K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCA 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm 0.125W 1/8W 10kOhm ±100ppm/C
RCA Series 0805 10 kOhm ±1 % 0.125 W ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Res, Aec-Q200, Thick Film, 10K, 1%, 0805; Resistance:10Kohm; Voltage Rating:150V; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance: 1%; Product Range:Rca Series; Packaging:Cut Tape; Resistor Element Rohs Compliant: Yes |Vishay RCA080510K0FKEA