Vishay PTN1206E4022BBT1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 40200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTN1206E4022BBT1.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-66.67%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,000
Authorized Distributors
5
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 40200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERA-8AEB4022V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 40200ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE Connectivity5-1879226-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 40200ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE Connectivity5-1879226-1
Res Thin Film 1206 40.2K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT1206BRD0740K2L
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTN1206E4022BBT1 fornite dai suoi distributori.
PTN1206 25PPM 40.2K 0.1% B T1
0.1% ¡À25ppm/¡æ 40.2K¦¸ 400mW 1206 3.2mm*1.6mm*830¦Ìm
40.2K OHM .1% 25PPM 2/5W