Vishay PTN0603E2491BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 2490ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTN0603E2491BST1.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA3AEB2491V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0603B2K49E1
Res Thin Film 0603 2.49K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2490ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD072K49L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTN0603E2491BST1 fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 2.49K Ohm 0.1% 3/20W 25ppm/C Molded SMD SMD T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR PTN 0.064Lx0.032W 1.63mmx0.81mm 0.15W 2.49kOhm ±25ppm/C
RES, 2K49, 0.15W, 75V, THIN FILM, 0603; Resistance:2.49kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:150mW; Resistor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision; Voltage Rating:75V RoHS Compliant: Yes