Vishay PTN0402E51R1BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.05W, 51.1ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTN0402E51R1BST1.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
972
Authorized Distributors
2
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-2AEB51R1X
Res Thin Film 0402 51.1 Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF0402B51R1E1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 51.1ohm, 25V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCPF0402B51R1E1
TE ConnectivityCPF0402B49R9E1
62.5mW Thin Film Resistor 25V ±25ppm/℃ ±0.1% 49.9Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA2AEB49R9X
63mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 49.9Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA2AEB510X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.1% ±25ppm/℃ 51Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTN0402E51R1BST1 fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0402 51.1 Ohm 0.1% 1/20W 25ppm/C Molded SMD SMD T/R
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR PTN 0.042Lx0.022W 1.07mmx0.56mm 0.05W 1/20W 51.1Ohm ±25ppm/C
PTN0402 25PPM 51.1 0.1% S T1 e1