Vishay PTF567K5000BYBF
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 7500ohm, 300V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTF567K5000BYBF.
Newark
Datasheet4 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine14 anni fa
Datasheet4 pagine15 anni fa
Datasheet4 pagine15 anni fa
Datasheet4 pagine16 anni fa
Datasheet3 pagine16 anni fa
Datasheet3 pagine17 anni fa
Datasheet3 pagine17 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 8250ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7150ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityYR1B7K87CC
R SERIES AXIAL THROUGH HOLE FIXED RESISTOR 7.87KOHMS +/-0.1% 0.25W +/-15PPM/DEGC
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTF567K5000BYBF fornite dai suoi distributori.
1/8W Precision Metal Film Resistors 1/8WATT 7.5KOHMS 0.1%
PTF-56 7.5K .1% T-13 B14
7.5K OHM .1% 10PPM 1/8W
Resistor, Metal Film, 7.5Kohm 125Mw, 0.1%; Resistance:7.5Kohm; Product Range:Ptf Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 0.1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:300V; Resistor Technology:Metal Film Rohs Compliant: No |Vishay PTF567K5000BYBF