Vishay PR02000201200JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 120ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PR02000201200JR500.
IHS
Datasheet19 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
120 Ω
120 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityCFR16J120R
RES 120 OHM 5% 1/4W AXIAL / 120 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Carbon Film
TE Connectivity1-1623932-6
Axial FIXED RESISTOR CFR50Neohm 0.118Diax0.354L 3.00mmx9.00mm 0.5W 1/2W 120Ohm 0/ -450ppm/C
TE Connectivity7-1625892-5
Resistor, Metal Oxide, Res 120 Ohms, Pwr-Rtg 3 W, Tol 5%, Axial | TE Connectivity ROX3SJ120R
Stackpole ElectronicsCF14JT120R
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 120ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF12JT120R
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 120ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM12JT120R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PR02000201200JR500 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR;METAL FILM;RES 120 OHMS;PWR-RTG 2 W;TOL 5%;AXIAL;CERAMIC HOUSED;CUTTAPE
Metal Film Resistors 120Ω 2W ±250ppm/℃ ±5% Plugin,D3.9xL10mm Through Hole Resistors ROHS
Res Metal Film 120 Ohm 5% 2W ±250ppm/C Conformal Coated AXL Automotive AEC-Q200 T/R
PR02 Series Ø3.9 x 10 mm 2 W 120 Ohm ±5 % ±250 ppm/K Metal Film Leaded Resistor
Axial FIXED RESISTOR PR02 0.154Diax0.394L 3.90mmx10.00mm 2W 120Ohm ±250ppm/C
RES MTLFLM 120 OHM 5% 2W 250PPM/ C AXL TH
RESISTOR, METAL FILM, 120 OHM, 2W, 5%, F
RESISTOR, METAL FILM, 120 OHM, 2 W, ± 5%; Resistance:120ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2W; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 250ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Termination Type:Axial Leaded