Vishay MRS25000C4122FRP00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 41.2kOhm 0.6W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MRS25000C4122FRP00.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.36%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
22,005
Authorized Distributors
6
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 41200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 40200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 43000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-41K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 41200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622750-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.75W, 43000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 45300ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MRS25000C4122FRP00 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 41200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
RESISTOR;METAL FILM;RES 41.2 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Thin Film 41.2K Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C AXL T/R
41.2K¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm