Vishay MCU08050D1001DP500
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD...
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MCU08050D1001DP500.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Upverter
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
30,465
Authorized Distributors
3
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
125 mW
140 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MCU08050D1001DP500 fornite dai suoi distributori.
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 1K OHM 0.5% 1/5W 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR MCU - Professional 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.2W 1/5W 1kOhm ±25ppm/C
MCU 0805-25 0.5% P5 1K0