Vishay MCT06030D4992BP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 49900ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MCT06030D4992BP500.
IHS
Datasheet11 pagine4 anni fa
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,448
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 kΩ
49.9 kΩ
49.9 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA3AEB4992V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 49.9kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA3AEB473V
Res Thin Film 0603 47K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB5362V
Res Thin Film 0603 53.6K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 51100ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 47500ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD0751KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 51kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MCT06030D4992BP500 fornite dai suoi distributori.
Precision Thin Film Chip Resistors Anti-Sulfur 49.9 kOhms 0.1% 0.1W, 1/10W 0603
PRECISION THIN FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 49.9KOHM +/-0.1%.1W +/-25PPM/C
RES SMD 49.9KOHM 0.1% 1/10W 0603
RES, 49.9K, 0.1%, 0.1W, THIN FILM, 0603;