Vishay MCS04020D1001DE000
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 1000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MCS04020D1001DE000.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
56,976
Authorized Distributors
5
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
63 mW
70 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MCS04020D1001DE000 fornite dai suoi distributori.
MCS Series Professional Thin Film Chip Resistor 0402 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.1W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
RES 1K OHM 0.5% 1/16W 0402
1K¦¸ ¡À0.5% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*370¦Ìm
MCS 0402-25 0.5% E0 1K0