Vishay MCA12060D5601BP100
MCA Series Precision Thin Film Chip Resistor 1206 5.6K Ohm 0.1% Tolerance 0.25W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD...
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MCA12060D5601BP100.
IHS
Datasheet11 pagine4 anni fa
Upverter
Parti alternative
Questo componente
Stock
1,000
Authorized Distributors
2
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA8AEB562V
Res Thin Film 1206 5.6K Ohm 0.1% 1/4W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRT1206BRD075K6L
PanasonicERA8AEB512V
Res Thin Film 1206 5.1K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA-8AEB6041V
Res Thin Film 1206 6.04K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MCA12060D5601BP100 fornite dai suoi distributori.
MCA Series Precision Thin Film Chip Resistor 1206 5.6K Ohm 0.1% Tolerance 0.25W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
RES SMD 5.6K OHM 0.1% 1/4W 1206
MCA 1206-25 0.1% P1 5K6