Vishay CRCW2512240RJNEG
Res Thick Film 2512 240 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW2512240RJNEG.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Farnell
element14 APAC
TME
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-46.39%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,260
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1TYJ241U
Res Thick Film 2512 240 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 240 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity3520220RJT
Res Thick Film 2512 220 Ohm 5% 1W ±200ppm/C SMD T/R
PanasonicERJ-1TYJ221U
Res Thick Film 2512 220 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520220RJT
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW2512240RJNEG fornite dai suoi distributori.
1W Thick Film Resistors 500V ±5% ±200ppm/℃ 240Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 240ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Thick Film Resistors – SMD; VISHAY; CRCW2512240RJNEG; 240 Ohm; 2512; 5 %; Thick Film
RESISTOR, THICK FILM CHIP, 240 OHM, 1W, 5%
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 240Ohm 1W
SMD Resistor 2512 240Ω ±5% 1W ±200ppm/℃