Vishay CRCW080568R0JNEA
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080568R0JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Farnell
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
68 Ω
68 Ω
68 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ680V
Res Thick Film 0805 68 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 62 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ620V
ERJ Series 0805 62 Ohm 0.125 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0805JR-0768RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 68Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805JR-1068RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 68ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080568R0JNEA fornite dai suoi distributori.
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 68Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 68ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors – SMD; VISHAY; CRCW080568R0JNEA; 68 Ohm; 0805; 5 %; Thick Film
CRCW Series 0805 0.125 W 68 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 68Ohms ±200ppm/C
Resistance:68ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:150V RoHS Compliant: Yes