Vishay CRCW080527K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080527K0JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
Newark
element14 APAC
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-P06J273V
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.4W, 27000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 27K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080527K0JNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhm 0.125W 1/8W
RESISTOR;THICK FILM;27 KILOHMS;0.125 W;5%;SMT;0805;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
RES THICK FILM 27K OHM 1/8W 5% 0805 SMD
CRCW Series 0805 250 mW 27 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM RESISTOR, 27KOHM, 125mW, 5%