Vishay CRCW080516K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 16000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080516K0JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
Newark
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.04%
Authorized Distributors
6
Resistance
16 kΩ
16 kΩ
16 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-0716KL
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805JR-0716KL
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0805 16kOhm 5% Paper T/R
Yageo GroupRC0805JR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ¦100ppm/¦C SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080516K0JNEA fornite dai suoi distributori.
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 16kOhm ±200ppm/C
16K¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm