Vishay CRCW0805100KFKEAHP
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW0805100KFKEAHP.
Newark
Datasheet10 pagine8 anni fa
Datasheet10 pagine9 anni fa
Datasheet8 pagine10 anni fa
Datasheet6 pagine11 anni fa
Datasheet6 pagine16 anni fa
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.4W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRGH0805F100K
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF1003V
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJP06F1003V
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-U06F1003V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
TE ConnectivityCRG0805F100K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW0805100KFKEAHP fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
CRCW-HP FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 100kOhm 0.5W 1/2W
CRCW Series 0805 100 kOhm ±1 % 0.5 W ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES HP THKFLM 0805 100K OHM 1% 1/2W 100PPM/ C SMD
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RESISTOR;THICK FILM;100 KILOHMS;0.33 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 100 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 500 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.3 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805