Vishay CRCW06038R06FKEA
Res Thick Film 0603 8.06 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06038R06FKEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Future Electronics
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.12%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,955
Authorized Distributors
6
Resistance
8.06 Ω
8.06 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 8.06 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 7.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 7.87 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 7.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Thick Film Chip Resistor 0603 SMD 8.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) 200ppm/C
Res Thick Film 0603 7.68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06038R06FKEA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8.06ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW Series 0603 0.1 W 8.06 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 8.06Ohm 0.1W 1/10W