Vishay CRCW060356R0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 56ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW060356R0JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
Newark
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.68%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 56 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-3GEYJ560V
Resistor Thick Film 0603 56 Ohm 5% 1/10W 200ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 56 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 51 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ510V
Res Thick Film 0603 51 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW060356R0JNEA fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 56Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 0603 125 mW 56 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 56Ohm ±200ppm/C
THICK FILM RESISTOR, 56 OHM, 100mW, 5%,
SMD Resistor 0603 56Ω ±5% 1/10W ±200ppm/℃
Resistance:56Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW060356R0JNEA.