Vishay CRCW060347K5FKEB
SMD Chip Resistor, 47.5 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW060347K5FKEB.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.07%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0747K5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 47.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-0747K5L
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-1347K5L
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF4752V
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0603 Case 47.5K Ohms 1% Tolerance 100 PPM
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW060347K5FKEB fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47.5kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 47500ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 47.5K OHM 1% 1/10W 0603