Vishay CRCW060327K0JNEB
SMD Chip Resistor, 27 kOhm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW060327K0JNEB.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Parti correlate
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ273V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0727KL
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW060327K0JNEB fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 27000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
27K¦¸ ¡À5% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.6mm*850¦Ìm*500¦Ìm