Vishay CRCW0603160KJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 160000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW0603160KJNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
Newark
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.00%
Resistance
160 kΩ
160 kΩ
160 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0603 160K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 150K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ154V
Yageo GroupRC0603JR-07160KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 160kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-07150KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 150kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-07150KL
Res Thick Film 0603 150K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW0603160KJNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 160kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 160K OHM 5% 1/10W 0603
Resistance:160Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW0603160KJNEA.