Vishay CRCW0402732RFKTD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 732ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW0402732RFKTD.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet8 pagine15 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+84.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
64,348
Authorized Distributors
5
Resistance
732 Ω
732 Ω
732 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-07732RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 732Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 732 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 680Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07680RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 680Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 681Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 665ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW0402732RFKTD fornite dai suoi distributori.
RES SMD 732 OHM 1% 1/16W 0402
732¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm
CRCW0402 732 1% 100 RT7
Thick Film Chip Resistor; Resistance:732Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series Rohs Compliant: No |Vishay CRCW0402732RFKTD