Vishay CRCW04022R74FKTD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2.74ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW04022R74FKTD.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet8 pagine15 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.70%
Parti alternative
Questo componente
Stock
37,135
Authorized Distributors
4
Resistance
2.74 Ω
2.74 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-11-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 3.01Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.49 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-072R74L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 2.74Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW04022R74FKTD fornite dai suoi distributori.
RES SMD 2.74 OHM 1% 1/16W 0402
2.74¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm
CRCW0402 2.74 1% 100 RT7