Vishay CRCW040212K0JNED
Res Thick Film 0402 12K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW040212K0JNED.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
element14
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
12 kΩ
12 kΩ
12 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 12kOhm 0.063W 1/16W
Res Thick Film 0402 13K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 11K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-2GEJ123X
Res Thick Film 0402 12K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402JR-0712KL
RC Series 0402 0.063 W 12 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402JR-0712KL
Res Thick Film 0402 12K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW040212K0JNED fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 12000ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW Series 0402 0.063 W 12 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 12kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 12KOHM, 63mW, 5%; Resistance:12kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402; Filter Terminals:SMD