Vishay CMF5566K500FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 66500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CMF5566K500FHEK.
IHS
Datasheet5 pagine5 anni fa
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.35%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,411
Authorized Distributors
4
Resistance
66.5 kΩ
66.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-11-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 66.5kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 68000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 68000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F68K
Yageo GroupMF0207FTE52-60K4
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 60400ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-62K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 62000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CMF5566K500FHEK fornite dai suoi distributori.
CMF Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 66.5kOhms 0.5W 1/2W
CMF Series Ø 2.29 x 6.1 mm 0.5 W 66.5 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C Metal Film Resistor
66.5K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À50ppm/¡æ 6.1mm*2.29mm