Vishay BZX384B7V5-HE3-08
DIODE ZENER 7.5V 200MW SOD323 / Zener Diode 7.5 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B7V5-HE3-08.
Trend di 3 mesi:
-92.99%
Authorized Distributors
3
SOD-323-2
SC
SC
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.1 V
1.1 V
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Parti correlate
Diode Zener Single 8.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323 / Zener Diode 8.2 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Zener Diode, 8.2V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional