Vishay BZX384B5V1-HE3-08
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B5V1-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-50.03%
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Parti correlate
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 2V 200mW 5.1V
onsemiMM3Z5V1B
MM3Z5V1B Series 200 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2.16%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.UDZ5V1B-7
UDZ5V1B Series 5.1 V ±2% 200 mW Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-323
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZX384B5V1-HE3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
5.1 V 200 mW ±2% Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B5V1-HE3-08
2% 2¦ÌA 5.1V 60¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm