Vishay BZX384B4V7-HE3-18
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B4V7-HE3-18.
Trend di 3 mesi:
-100%
Stock
65,925
Authorized Distributors
3
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
4.7 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Parti correlate
Zener Diode, 3.9V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2.16%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount Zener Diode 2muA @ 1V 200mW 4.7V 100Ohm