Vishay BZX384B4V7-HE3-08
Zener Diode, 4.7V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B4V7-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-91.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
4.7 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Parti correlate
Zener Diode, 3.9V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2.16%, 0.2W, Silicon, Unidirectional