Vishay BZT52C9V1-E3-08
Diode Zener Single 9.1V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C9V1-E3-08.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
HQonline
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-53.19%
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
9.1 V
9.1 V
9.1 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
10 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
500 nA
500 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5239B-7-F
Diode Zener Single 9.1V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.DDZ9696-7
Zener Diode, 9.1V, 0.5W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9696-7
Diodes Inc.DDZ9697-7
DDZ9697-7 Series 500 mW 10 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-123
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52C9V1-E3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 9.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C9V1-E3-08
100nA@7V 4.8´Î 8.5V~9.6V 500mW 9.1V SOD-123 Zener Diodes ROHS
BZT52 Series 500 mW 9.1 V 2 Terminal SMT Voltage Regulator Diode - SOD-123
5% 100nA 9.1V 10¦¸ 500mW SOD-123