Vishay BZT52C6V8-E3-08
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C6V8-E3-08.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-45.27%
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
8 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV