Vishay BZT52C5V6-HE3-08
Diode Zener Single 5.6V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C5V6-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.93%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
5 %
7 %
7 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA