Vishay BZT52C5V1-HE3-08
Zener Diode Single 5.1V 6% 60Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C5V1-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-21.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diode Zener Single 5.1V 6% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diodes Inc.DDZ9689-7
DDZ9689-7 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode SOD-123
Diodes Inc.MMSZ5231B-7-F
MMSZ5231B-7 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.ZMM5231B-13
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52C5V1-HE3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1235%, 5.1V, 0.5W |Vishay BZT52C5V1-HE3-08
Zener Diodes; VISHAY; BZT52C5V1-HE3-08; 5.1 V; 100 nA; Surface Mount; 410 mW