Vishay BZT52C5V1-E3-18
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C5V1-E3-18.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
66,213
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diode Zener Single 5.1V 6% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA