Vishay BZT52C43-HE3-08
Diode Zener Single 43V 7% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C43-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Future Electronics
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,000
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
43 V
43 V
43 V
Tolerance
5 %
7 %
7 %
Power Dissipation
410 mW
410 mW
410 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
Zener Diode, 47V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 39V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 51V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional