Vishay BZT52C12-G3-08
Zener Diode, 12V V(Z), 5.39%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C12-G3-08.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
12 V
12 V
12 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
25 Ω
25 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional