Vishay BZT52C10-V-G-08
Zener Diode, 10V V(Z), 6%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52C10-V-G-08.
IHS
Datasheet8 pagine12 anni fa
_legacy Avnet
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2010-09-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-09-11
LTD Date2014-03-11
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52C10-V-G-08 fornite dai suoi distributori.
Non-Compliant Surface Mount 10 V No Single 500 mW 150 °C -65 °C