Vishay BZT52B56-G3-18
Zener Diode, 56V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52B56-G3-18.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
Stock
57,823
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOD
SOD
Zener Voltage
56 V
56 V
56 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
135 Ω
135 Ω
135 Ω
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Zener Diode, single, Two Terminal,56V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB56-GS08
Zener Diode, single, Two Terminal,56V V(Z),2%,do-213Aa |Vishay BZT55B56-GS18
Zener Diode, 56V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diodes Inc.DDZ43-7
DDZ43 Series 500 mW 43 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-123
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52B56-G3-18 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B56-G3-18
ZENER DIODE SOD123
ZENER SOD-123 .5W 56V