Vishay BZG05C5V6-HM3-08
DIODE ZENER 5.6V 1.25W DO214AC / Zener Diode 5.6 V 1.25 W ±7.14% Surface Mount DO-214AC (SMA)
EOL
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZG05C5V6-HM3-08.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
SMA
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
Power Dissipation
1.25 W
1.25 W
1.25 W
Impedance
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2017-11-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-05-28
LTD Date2026-11-28
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZG05C5V6-HM3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 5.6V 7% 7Ohm 3000mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC