Vishay 60EPU04PBF
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 400V 60A 2-Pin (2+Tab) TO-247AC Modified
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 60EPU04PBF.
IHS
Datasheet7 pagine16 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
element14
DigiKey
Modelli CAD
Scarica il simbolo Vishay 60EPU04PBF, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
29,234
Authorized Distributors
0
Mount
Radial, Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
1.03 V
1.1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
60 A
60 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
60 ns
60 ns
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2000-09-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-13
LTD Date2020-09-14
Parti correlate
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, 400V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Rectifier Diode Switching 400V 60A 60ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 50A, 600V V(RRM), Silicon Nitride, TO-247AB
MicrochipAPT30D60BG
APT30D60BG Series 30 A 600 V 85 ns Ultrafast Power Rectifier - TO-247-2
SOFT RECOVERY DIODE, 40A 200V TO-247AC; Diode Type:Soft Recovery; Diode Configur
Descrizioni
Descrizioni di Vishay 60EPU04PBF fornite dai suoi distributori.
60EPU04PBF Series 400 V 60 A Ultrafast Soft Recovery Diode-TO-247AC Modified
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, Silicon
Diode, Ultrafast, 400V 60A, TO-247 (2 Pin)
DIODE ULT FAST 400V 60A TO247AC
DIODE, TO-247AC, 400V, 60A, 35nS, RoHS
Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:400V; Forward Current If(Av):60A; Forward Voltage Vf Max:810Mv; Reverse Recovery Time Trr Max:35Ns; Forward Surge Current Ifsm Max:800A; Operating Temperature Max:175°C; Diode Case Style:to-247Ac Rohs Compliant: No